Piso en venta en Ourense (CARBALLEIRA)

Ref. 1718 99 m2 2 m2 3 1 3
venta: 88.000 

Piso en venta en zona A Carballeira – gran potencial

Se vende vivienda en la zona de A Carballeira, en edificio con fachada de piedra y posibilidad de instalación de ascensor (hueco disponible).

El piso cuenta con:

3 dormitorios

1 baño

Salón amplio

Cocina independiente

Balcón

La vivienda se encuentra habitable, con calefacción de gas ciudad, ideal tanto para entrar a vivir como para actualizar a tu gusto y revalorizarla.

Ubicación muy cómoda, con todos los servicios a mano: transporte urbano (bus), centros de formación profesional, supermercado y centro médico.

Una excelente oportunidad tanto como primera vivienda como inversión.

¡Infórmate sin compromiso!

Índice de alquiler

Precio Venta 88.000 €
Precio/m² 889 €/m²
Año de construcción 1973
Construidos 99 m2
Terraza 2 m2
Dormitorios 3
Baños 1
Calefacción GAS
Altura/Planta 3
Carp. Exterior HIERRO
Carp. Interior PUERTAS DE ROBLE
Tipo de suelo TERRAZO
Calificación Energética (E) VER
Solicita información

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario: